• Летопись сердец

В рамках межведомственного проекта Министерства культуры и Министерства просвещения Российской Федерации с 1 мая 2023 года началась ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая в этом году посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны.
    #9маякдш.

Театры нашей страны во время Великой Отечественной войны создавали фронтовые бригады, собирали средства для нужд армии и поддерживали моральный дух тех, кто работал в тылу.
    С 1 по 10 мая школьникам предложено опубликовать свои творческие работы в номинации «школьный театр» (сцена или спектакль на тему Великой Отечественной войны).
    Участницы школьного клуба «Юность» Ермолаева Тамара и Струкова София попробовали себя в сентиментальной постановке «Прощание с матерью».

#9маякдш