• Осторожно, вейпинг!

Ежедневно на улицах городов мы видим людей, выдыхающих большое количество пара, использующих для этого специальные устройства.
    Осторожно, вейпинг!.
    Вейпинг - процесс курения электронной сигареты, испарителей и других подобных устройств.
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) относит электронные сигареты к электронным системам доставки никотина и отмечает, что их применение недостаточно исследовано в отношении безопасности и эффективности в качестве средства лечения никотиновой зависимости.
    На борьбу с этой вредной привычкой встал школьный клуб «Юность» под руководством социального педагога Соколовой В.В.
    Участники клуба провели беседы в 5, 6 классах о вреде электронных сигарет на неокрепший детский организм, предупредили об административной ответственности.
    Администрация школы доводит информацию об изменениях в законодательстве РФ, касающихся ответственности за употребление и распространение среди несовершеннолетних никотинсодержащей продукции.
    Распространяется запрет на использование в общественных местах, ШКОЛЕ электронных сигарет, вейпов, кальянов и другой никотиносодержащей продукции, а также: не допускается потребление табака, потребление никотинсодержащей продукции, использование кальянов, электронных устройств, продуцирующих аэрозоль, пар или дым для их вдыхания пользователем и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними.
    Также закон запрещает торговлю никотиносодержащей продукцией, если концентрация никотина в ней превышает 20 мг/мл.
    При этом полностью запрещается продажа несовершеннолетним табачной или никотиносодержащей продукции, а также устройств для ее потребления.