• Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+»

20 октября обучающиеся школы №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова Скрипкин Кирилл, Дударев Кирилл, Копылов Максим, Белоусов Александр и руководитель центра «Точка роста» Карамышев А. Н. посетили Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+», который проходит в Курском юго-западном государственном университете 20 -21 октября.
    Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+».

Ребята были приглашены в аудиторию, где прошли занятия со спецсредствами криминалистов, сотрудников правоохранительных органов и таможни. Поучаствовали в викторине, где и выиграли шарф с логотипом ЮЗГУ и сладкие призы.
    Затем все вместе посещали интересные площадки с различными научными направлениями, демонстрациями и мастер-классами,которые дали возможность погрузиться в удивительный мир космонавтики и робототехники, искусственного интеллекта и нейросетей, архитектуры и экономики, вокального искусства и сетевой журналистики. Посещение таких научных фестивалей способствуют мотивации и работы над своими проектами в будущем –сказали ребята перед выходом из университета!