• НАВИГАТОР ПРОФИЛАКТИКИ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ

Автор: Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России
    Комплект памяток для педагогических работников по различным видам девиантного поведения обучающихся
    Навигатор.

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) в рамках методической поддержки деятельности образовательных организаций по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся и в дополнение к ранее направленному письму от 4 октября 2022 г. № 07-6677 направляет актуализированный комплект памяток для педагогических работников по различным видам девиантного поведения обучающихся (далее – «Навигатор профилактики»), разработанный ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (далее – МГППУ) и дополненный в том числе рекомендациями по выявлению признаков и профилактике общественно опасного поведения несовершеннолетних.Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) в рамках методической поддержки деятельности образовательных организаций по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся и в дополнение к ранее направленному письму от 4 октября 2022 г. № 07-6677 направляет актуализированный комплект памяток для педагогических работников по различным видам девиантного поведения обучающихся (далее – «Навигатор профилактики»), разработанный ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (далее – МГППУ) и дополненный в том числе рекомендациями по выявлению признаков и профилактике общественно опасного поведения несовершеннолетних.

Навигатор профилактики девиантного поведения