• Форум «Технопром-2023»

30 октября 2023 г. Руководитель Центра «Точка роста» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова» Карамышев А.Н. по приглашению Министерства образования и науки Курской области принял участие в форуме технологического развития «Технопром-2023» шаг в будущее, проводимым Правительством Новосибирской области.
    Форум «Технопром-2023».
    В форуме описывалась реализация проекта класса «Мегасайенс» – ЦКП «СКИФ», обладающего уникальными характеристиками (источник синхротронного излучения поколения «4+»).
    Ученые России в трансляции подробно демонстрировали синхротронное исследование с различными предметами и объектами на нано уровне с использованием ускоряющих фотонов в ускорительном накопительном комплексе. Ученные подчеркивают, что подобной системы нет в мире которая строиться в России.