• Курить не модно – дыши свободно!

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября.
    Курить не модно – дыши свободно!.
    Курение вырывает из жизни человека от 19 до 23 лет. Было выявлено, что вред и от применения электронных сигарет сопоставим с вредом традиционного табакокурения, а зависимость от вейпа ничем не отличается от никотиновой зависимости. И ее последствия могут быть очень тяжелыми.
    В рамках Всемирного дня без табака школьный клуб «Юность» под руководством социального педагога Соколовой В.В. для обучающихся школы провел акцию «Курить не модно – дыши свободно!». Члены клуба оформили информационный стенд с целью профилактики табакокурения, парения в подростково-молодежной среде.
    Обучающимся школы были розданы брошюры «Что станет с твоим телом, когда ты откажешься от вейпа», а также участники клуба устроили конкурс «проверка легких»: кто быстрее надует шарик, тот большой молодец))
    Участники клуба «Юность» и сами с большим удовольствием поучаствовал в конкурсе.