• Мастер-класс по технологии «Сборка мебели, соединение деталей из древесины»

21 марта 2024 года в рамках национального проекта «Образование» в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова» в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был проведен мастер-класс по технологии «Сборка мебели, соединение деталей из древесины» для обучающихся 7-х классов и сотрудников школы с использованием оборудования центра «Точка роста».
    Мастер-класс по технологии «Сборка мебели, соединение деталей из древесины».

Мастер-класс провели учитель технологии Гуторова Валентина Дмитриевна, руководитель «Точки роста» Карамышев Александр Николаевич и индивидуальный предприниматель г. Льгова Копылов Михаил Валентинович.
    Ребята ознакомились с техникой безопасности во время работы с ручными электроинструментами, с измерительными инструментами, с режущими инструментами: свёрлами, долотом, стамеской.

Обучающиеся узнали что такое шипорезные станки, кондуктор для сверления, как правильно соединять деревянные детали, как работать с ручным шуруповёртом, менять насадки-адаптеры, регулировать силу закручивания шурупа. Мальчишки на практике применили свои знания по скреплению деревянных панелей при помощи струбцин и молотка-киянки и собрали изделие регулируемый «Стул-шезлонг».

Ссылка на статью в газету "Курьер"