• Уроки-мероприятия «Им покоряется небо»

Согласно плану мероприятий Центра «Точка роста» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова» руководитель Карамышев Александр Николаевич и учитель астрономии, физики, информатики Кононова Татьяна Анатольевна накануне праздника «День космонавтики» и в дополнение к Гагаринскому уроку «Космос - это мы» провели ознакомительные Уроки-мероприятия «Им покоряется небо».
    Уроки-мероприятия «Им покоряется небо».
     Ребята подготовили сообщения и исторические справки о развитии гражданской авиации, военной современной авиации, и как из нее человечество открыло путь в космос.
    Рассказали о первом человеке, совершившем полет в космос, летчике-космонавте СССР Юрии Алексеевиче Гагарине.
    Обучающиеся центра Селиванов Сергей и Чубаров Александр на оборудовании «Точка роста» продемонстрировали автоматический запрограммированный полет квадрокоптера DJI Tello, облёт полосы препятствий.
    Все присутствующие на мероприятии семиклассники получили возможность облететь препятствия в ручном режиме при помощи виртуального джойстика управления с планшета.