• Время доверять

Ежегодно во всем мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. В России этот день отмечается с 2009 года.
    Время доверять.
    Первый телефон доверия появился в 1953 году. Англичанин Чад Вара напечатал свой номер телефона в газете и предложил звонить на него людям в любое время, если в их жизни возникают какие то проблемы или сложности, с которыми они сами не могут самостоятельно справиться: когда они одиноки, растеряны и рядом нет человека, к которому можно обратиться за помощью или советом.
    Каждому ребенку иногда приходится находить ответы на недетские вопросы. И не всегда они могут обсудить это со своими родителями или друзьями. А не «закрытые» вопросы могут перерасти в будущем в комплексы или замкнутость подростка. Чтобы каждый мальчик или девочка, мама или папа смогли найти ответы на свои вопросы-
     они должны ПОЗВОНИТЬ! Единая линия детского телефона доверия 8- 800- 2000- 122.
    В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова» в рамках Международного дня детского телефона доверия педагогом - психологом Головачевой О.А. были проведены классные часы «Время доверять» для обучающихся 8-10 классов.