Мастер танковых засад.
    08 мая 2024, 13:41

8 мая в преддверии празднования Дня Победы для обучающихся 11 "А" класса учитель истории Масленникова Е. М. провела беседу - лекцию на основе просмотренного фильма "Мастер танковых засад", посвящённый маршалу бронетанковых войск Катукову Михаилу Ефимовичу, получившему прозвище " Генерал -Хитрость" После просмотра для обучающихся был проведён опрос о просмотренном.
    Пятёрка отважных.
    06 мая 2024, 12:24

Невозможно оставаться в стороне, когда уже послезавтра вся страна будет отмечать День Победы-праздник, который является символом памяти, героизма и скорби. Обучающимися 6"А" класса (классный руководитель Булгакова В. Н.)был просмотрен фильм "Пятёрка отважных".
    Кинолекторий.
    23 апреля 2024, 13:52

1 мая в Российской Федерации отмечают Праздник Весны и Труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. В преддверии праздника учитель истории и обществознания В. Н. Булгакова провела кинолекторий для 11" Б" и 6 "А" классов.
    Кинолектории.
    25 января 2024, 09:21

Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. 27 января 1944 года войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов победно провели Ленинградско-Новгородскую стратегическую наступательную операцию и разгромили красносельско-ропшинскую группировку вермахта.
    Другие люди.
    04 октября 2023, 15:06

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник - День пожилых людей- праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, который напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы.
    Уроки мужества.
    13 сентября 2023, 10:04

13 сентября - 100-летие со Дня Рождения Зои Космодемьянской!
    Киноуроки школам.
    28 апреля 2023, 13:47

В преддверии Дня Победы обучающиеся 5 "А" класса(классный руководитель учитель истории и обществознания Булгакова В. Н.) школы №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова просмотрели фильмы из цикла "Киноуроки школам" посвящённые событиям ВОВ.
    Крылья.
    21 апреля 2023, 14:33

21 апреля обучающиеся 5 "А" класса школы №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова (классный руководитель учитель истории и обществознания Булгакова В. Н.) на классном часе посмотрели фильм "Крылья".
    Урок мужества.
    19 апреля 2023, 14:06

19 апреля, в 5 "Б" классе (классный руководитель Курбатова Г. Н.) школы №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова прошел "Урок мужества", посвященный 80-летию Победы на Курской Дуге.
    Урок мужества.
    18 апреля 2023, 12:51

18 апреля в 8 «В» классе (классный руководитель Суржикова В. Н.) прошёл «Урок мужества» с просмотром документального фильма об освобождении г. Курска и сражениях на Курской Дуге: «Курская битва и плавилась броня»