• Занятие по финансовой грамотности

Что значит быть финансово грамотным человеком? Что такое бартер, семейный бюджет? Как не попасться на обман финансовых мошенников?
    Занятие по финансовой грамотности.
    Эти вопросы и другие элементарные экономические понятия обсудили обучающиеся 3 «А» класса на внеурочном занятии по финансовой грамотности.
    Занятие было проведено учителем начальных классов Аксеновой Л. В. в рамках предметной недели в начальных классах МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова".
    Дети рассуждали о роли денег в семье и обществе, выявляли способы разумной траты денег.
    В ходе анализа предложенных ситуаций из жизни дали характеристику финансово грамотному поведению.