Новые читатели библиотеки.
    19 апреля 2024, 13:48

19 апреля в школьной библиотеке МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова" царила атмосфера праздника!
    120-летие Аркадия Петровича Гайдара.
    24 января 2024, 09:06

Обучающиеся 4-х классов школы № 1г. Льгова им. В. Б. Бессонова приняли участие в библиотечном уроке "Обыкновенная биография в необыкновенное время", посвященном 120-летию Аркадия Петровича Гайдара. Ребята заранее с классными руководителями Безрядиной И. А. и Мозгалиной В. В. познакомились с биографией писателя, прочитали повесть "Тимур и его команда", нарисовали иллюстрации к прочитанному, поэтому активно отвечали на вопросы литературной викторины о жизни и творчестве нашего великого земляка-писателя.
    Страна Гайдария.
    22 января 2024, 13:51

Второклассники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова» с удоольствием прочитали рассказ «Чук и Гек», нарисовали иллюстрации, активно отвечали на вопросы викторины в ходе библиотечного урока «Страна Гайдария», посвященном 120–летию со дня рождения А.П. Гайдара.
    Обыкновенная биография в необыкновенное время.
    22 января 2024, 13:47

22 января исполяется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.
    Библиотечный урок, посвященный 120- летию со дня рождения А.П. Гайдара.
    19 января 2024, 13:45

19 января для обучающихся третьих классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова," прошел библиотечный урок, посвященный 120- летию со дня рождения Человека, Бойца, Писателя и Воспитателя - Аркадия Петровича Гайдара, на чьих произведениях выросло не одно поколение читателей. Герои книг писателя учат доброте, милосердию, взаимовыручке, любви к Родине.
    Он любил эту землю.
    16 ноября 2023, 14:02

16 ноября - день рождения Константина Дмитриевича Воробьева ( 1919 - 1975), известного писателя-фронтовика, нашего земляка -курянина.
    День памяти А.П. Гайдара.
    25 октября 2023, 11:38

26 октября - День памяти А. П. Гайдара (1904 - 1941).
    Богатство библиотеки.
    25 октября 2023, 11:35

Читатель и библиотека - неразрывны. Богатство библиотеки – не только в ее книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки.
    Вперед, к книгам!.
    25 октября 2023, 08:38

Ребята из 1 "Б" класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа№ 1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова" (классный руководитель Черникова О. В.) только овладевают грамотой и готовятся стать читателями библиотеки, но активно подключились к мероприятиям Международного месячника школьных библиотек - 2023.
    Акция книгодарения.
    23 октября 2023, 08:27

23 октября - в Международный день школьных библиотек в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Льгова им В.Б. Бессонова" прошла, ставшая традиционной, Акция книгодарения.