Готов к труду и обороне.
    05 апреля 2024, 08:24

5 апреля в г. Курске состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективовместо, государственных, гражданских и муниципальных служащих. Учитель физической культуры Елена Ивановна Разинькова, вошла в состав сборной нашего города и заняла 2 место.
    Правильное питание – залог здоровья!.
    05 апреля 2024, 08:13

2 апреля и 5 апреля 2024 года педагогом-психологом Головачевой О.А и ее молодежным представительством «Мы за жизнь» были проведены классные часы в 4 «Б» и 3 «А» классах. «Правильное питание – залог здоровья!» посвященные к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Обучающиеся приняли участие в интерактивной игре «Съедобное-несъедобное»! (Классные руководители: Мозгалина В.В., Селихова Н.Н).
    Уроки еиромонаха Дамиана.
    02 апреля 2024, 08:35

2 апреля руководитель миссионерского отдела Железногорской епархии иеромонах Дамиан (Суханов) провел уроки для обучающихся 9-11 классов, в ходе которых дети узнали о запрещенных в России религиозных организациях.
    Проект «Укрепление общественного здоровья».
    25 марта 2024, 14:03

С 2023 года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова» реализует федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», в нем принимают участие педагоги, родители и обучающиеся.
    Мастер-класс по технологии «Сборка мебели, соединение деталей из древесины».
    21 марта 2024, 12:08

21 марта 2024 года в рамках национального проекта «Образование» в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова» в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был проведен мастер-класс по технологии «Сборка мебели, соединение деталей из древесины» для обучающихся 7-х классов и сотрудников школы с использованием оборудования центра «Точка роста».
    Родительское собрание по профориентации.
    21 марта 2024, 11:23

21 марта в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова" прошло родительское собрание по профориентации в рамках курса "Россия - мои горизонты".
    Кибербезопасность будущего.
    13 марта 2024, 10:18

С 15.01.24 по 04.02.2024 для 7-9 классов были проведены уроки «Кибербезопасность будущего», направленные на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
    Профилактика раннего проблемного отклоняющегося поведения.
    12 марта 2024, 14:00

12 марта 2024 года педагог-психолог Головачева О.А. приняла участие в обучающем семинаре «Профилактика раннего проблемного отклоняющегося поведения». В рамках семинара были рассмотрены и проанализированы разнообразные практические ситуации профилактики буллинга, информационной безопасности и профилактики суицидов.
    Технология тестирования.
    12 марта 2024, 10:19

В соответствии с письмом заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ С.А. Кучушева от 16.02.2024 №СК-П18-13869 Министерство образования и науки Курской области в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» 12.03.2024 для 7-9 классов были проведены уроки «Технология тестирования».
    С 8 марта!.
    07 марта 2024, 14:04

Тимуровский отряд школы №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова поздравил женщин города с 8 марта!