Праздничный концерт.
    07 марта 2024, 12:02

7 марта в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню - 8 марта! Милые женщины, девушки и девочки! Мы поздравляем вас с этим прекрасным днем!
    Живая классика.
    05 марта 2024, 14:07

5 марта 2024 года в школе №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывка из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой. Победители: Ерёмина Ульяна, Киёва Виктория и Шамина Арина представят школу на муниципальном этапе конкурса.
    От слова к делу: рецепты создания действующих служб медиации в школе.
    05 марта 2024, 09:56

5 марта 2024 года педагог-психолог (медиатор) Головачева О.А. приняла участие в обучающем семинаре «От слова к делу: рецепты создания действующих служб медиации в школе».
    Графическое конструирование рабочей одежды для женщин на ПК.
    28 февраля 2024, 11:18

28 февраля 2024 года в рамках национального проекта «Образование» в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова» в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был проведен урок технологии «Графическое конструирование рабочей одежды для женщин на ПК» для обучающихся 8А и 7А классов. Урок провела учитель технологии и изобразительного искусства Карпинская Наталья Николаевна.
    Мобильная (телефонная) зависимость.
    27 февраля 2024, 14:10

27 февраля 2024 года классный руководитель 9 «В» класса Суржикова В.Н. совместно с педагогом-психологом Головачевой О.А. провели классный час «Мобильная (телефонная) зависимость».
    26 февраля 2024, 15:16

Конкурс "День Защитника-2024"
    О вреде сквернословия.
    26 февраля 2024, 15:13

В лексиконе молодого поколения все больше и больше звучит ничего не выражающий, ничего не значащий мат, а также постоянно мутирующий язык сокращенных компьютерных терминов. Участники школьного клуба «Юность» под руководством социального педагога Соколовой В.В. посетили 6 «Б» класс с профилактическим выступлением по данной тематике.
    20 февраля 2024, 13:54

Дипломы за Всероссийскую олимпиаду
    #МыЗаМир!МыПротивТеррора.
    09 февраля 2024, 11:06

09 февраля 2024 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова», прошло мероприятие #МыЗаМир!МыПротивТеррора для обучающихся 8-х классов, которое подготовила и провела педагог-психолог Головачева О.А. и её молодежное представительство «Мы за жизнь». Обучающиеся почтили минутой молчания всех погибших в террористических актах.
    Семинар-практикум.
    07 февраля 2024, 14:45

Буллинг - одно из наиболее опасных явлений в современной школе, ведь оно в равной степени способно нанести вред как физическому, так и психическому здоровью не только жертвы и агрессора, но и всех людей, втянутых в этот процесс. Жертвой травли может стать любой участник образовательных отношений: ребенок, педагог, родитель.