В рамках предметной недели в начальных классах учитель МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова" Майорова Е. В. провела мастер-класс "Приёмы использования педпрактик при формировании функциональной грамотности" и поделилась опытом использования практико-ориентированных заданий на уроках разной предметной направленности.

Совсем скоро наступит долгожданный праздник Светлого Христова Воскресения, подготовка к которому уже идёт.

Буллинг - одно из наиболее опасных явлений в современной школе, ведь оно в равной степени способно нанести вред как физическому, так и психическому здоровью не только жертвы и агрессора, но и всех людей, втянутых в этот процесс. Жертвой травли может стать любой участник образовательных отношений: ребенок, педагог, родитель.

С наступлением календарной зимы во 2-Б классе открылась семейная мастерская по изготовлению кормушек. А ещё в декабре заработала птичья столовая. Вместе с классным руководителем Е. В. Майоровой ребята развесили кормушки, насыпали семечек, зерна и с большим интересом наблюдают за прилётом пернатых.

12 января обучающиеся 3 "А" класса школы №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова вместе с классным руководителям Селиховой Н. Н. побывали в краеведческом музее на мастер-классе по изготовлению новогодней свечи. Ребята создали необыкновенную красоту и получили массу положительных эмоций.