Установочный семинар  "Учитель года России-2024".
    06 февраля 2024, 14:36

06.02.2024г. на базе МБОУ "СОШ №2 г. Льгова" состоялся установочный семинар для участников муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Учитель года России-2024".
    Вдохновляюсь российской наукой.
    06 февраля 2024, 10:33

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий.
    Менделеевская неделя.
    05 февраля 2024, 14:41

5 февраля в школе №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова стартовала "Менделеевская неделя", посвящённая Дню Рождения Д. И. Менделееву! Первыми участниками стали обучающиеся 1 "А" вместе с классным руководителем Черниковой О. В.
    Классная встреча в первичном отделении "Движение Первых" СОШ №1 г. Льгова.
    05 февраля 2024, 14:28

На встречу активисты пригласили куратора филиала фонда "Защитники Отечества" Курской области Фищенко Владислава Александровича. В ходе неформальной беседы ребята имели возможность послушать об участниках СВО и получить ответы на интересующие вопросы, главные из которых: "Доходят ли письма солдатам за ленточку?", "Какими качествами должен обладать воин в наше время?", "Как становятся героями?" В конце встречи Владислав Александрович пожелал ребятам знать и помнить историю своего государства, заниматься физкультурой, не бояться трудностей и всегда следовать выбранному пути.
    Экскурсия в музей Гайдара.
    05 февраля 2024, 11:19

Обучающиеся 1 "Б" класса с классным руководителем Черниковой Ольгой Викторовной и студенткой-практиканткой Курского педагогического колледжа Севериновой Анастасией Юрьевной посетили музей нашего знаменитого земляка Аркадия Петровича Гайдара.
    Эти вредные привычки.
    05 февраля 2024, 08:07

Участники школьного клуба «Юность» под руководством социального педагога Соколовой В.В. посетили 5 «В» класс с лекцией «Здоровый образ жизни против вредных привычек».
    Вечер встречи выпускников.
    03 февраля 2024, 14:14

Стало уже доброй традицией в первую субботу февраля выпускникам-юбилярам возвращаться в свои родные школьные стены, потому что школа ежегодно с нетерпением ждет часа встречи с ними.
    Теннисный турнир среди семей обучающихся.
    03 февраля 2024, 14:10

3 февраля 2024 года в школе №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова прошёл теннисный турнир среди семей обучающихся!
    Кормушка для птиц.
    02 февраля 2024, 14:07

Обучающиеся 1-х классов школы полного дня, смастерили и раскрасили кормушку, покормили птиц. ( Воспитатель: Гуторова А. Е.)
    #СвоихНеБросаем.
    02 февраля 2024, 13:58

Обучающиеся 9 "Б" класса школы №1 г. Льгова им. В. Б. Бессонова с классным руководителем Карпинской Натальей Николаевной присоединились к акции #СвоихНеБросаем. Ребята изготовили свечи для участников СВО.